Gemeindeverwaltung

Die Gemeindeverwaltung Aefligen bleibt am Montag, 08. Mai 2017 geschlossen. Ab Dienstag, 09. Mai 2017 sind wir wieder zu den üblichen Öffnungszeiten erreichbar.

Öffnungszeiten der Verwaltung an Auffahrt 2017

Fraubrunnenstrasse 3
3426 Aefligen

Telefon
Fax
+41 (0)34 445 23 93
+41 (0)34 445 74 02 

Allgemeine Verwaltung

gemeinde@dont-want-spam.aefligen.ch
Einwohnerkontrolleewk@dont-want-spam.aefligen.ch
Gemeindekassegdeka@dont-want-spam.aefligen.ch
Steuerbürostb@dont-want-spam.aefligen.ch
AHV Zweigstelle ahvz@dont-want-spam.aefligen.ch
Bauverwaltungbauverwaltung@dont-want-spam.aefligen.ch
Meldung defekter Strassenbeleuchtungstrassenbeleuchtung@dont-want-spam.aefligen.ch

Gemeindeverwalterin
Marianne Roos

marianne.roos@dont-want-spam.aefligen.ch
Gemeindeverwalterin-Stv.
Bausekretariat
Severine Schüpbach
severine.schuepbach@dont-want-spam.aefligen.ch
AHV Zweigstellenleiterin 
Renate Sterchi
renate.sterchi@dont-want-spam.aefligen.ch 
Kauffrau in Ausbildung
Jasmin Schmitter
jasmin.schmitter@dont-want-spam.aefligen.ch 

 

Öffnungszeiten

VormittagNachmittag
Montaggeschlossen14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag08.00 bis 12.00 Uhr14.00 bis 17.00 Uhr
Mittwochgeschlossengeschlossen
Donnerstag08.00 bis 12.00 Uhr14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag08.00 bis 12.00 Uhrgeschlossen

Gemeindeschreiberei, Einwohnerkontrolle, Gemeindekasse, AHV-Zweigstelle, Steuerbüro und Bauverwaltung.

 

© Einwohnergemeinde Aefligen · Fraubrunnenstrasse 3 · 3426 Aefligen
Tel: 034 445 23 93 · Fax: 034 445 74 02 · E-Mail: gemeinde@dont-want-spam.aefligen.ch