Schule Aefligen

Schulschlussfest Aefligen vom 6. Juli 2017

Die Schülerinnen und Schüler bedanken sich bei den Lehrkräften!

Primar- und Realschule 
Kindergarten
Ischlagweg 5
3426 Aefligen
Telefon Schule +41 (0)34 445 27 26
Telefon Kindergarten+41 (0)34 445 74 57 


Schulleitung

Rolf Frauchiger 
Primar- und Realschule 
Ischlagweg 5 
3426 Aefligen
Telefon+41 (0)34 445 27 24
Telefax+41 (0)34 445 27 22
Privat+41 (0)32 665 14 56
Email                              schulleitung@dont-want-spam.schule-aefligen.ch 

 Lehrpersonen

Keller Iris               
Meier Erika
iris.keller@dont-want-spam.schule-aefligen.ch  
erika.meier@dont-want-spam.schule-aefligen.ch 
Bracher Eveline
Bühlmann Renate
Fahrni Corinne
Frauchiger Rolf
Kreis Catherine
Meister Stephanie
Menzi Adrian
Weiss Olivia
eveline.bracher@dont-want-spam.schule-aefligen.ch 
renate.buehlmann@dont-want-spam.schule-aefligen.ch 
corinne.fahrni@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
rolf.frauchiger@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
catherine.kreis@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
stephanie.meister@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
adrian.menzi@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
olivia.weiss@dont-want-spam.schule-aefligen.ch
Schulsekretariat
Affolter Beatrice

beatrice.affolter@dont-want-spam.schule-aefligen.ch

Weitere Informationen

Weitere Informationen zum Herunterladen finden Sie auf der rechten Seite. Im Schulinfo-Heft 16/17  finden Sie unter anderem:

___________________________________________________________

Schulsozialarbeit Rüdtligen-Alchenflüh - Aefligen - Lyssach

Unsere Schulsozialarbeiterin heisst Cornelia Hohl.

Sie ist normalerweise am Montagvormittag in der Schule Aefligen anzutreffen. 

Kontakt:
Natel

Mail


079 109 51 95
ssa@dont-want-spam.sozialdienst-rual.ch

Aufgabenhilfe

Auf privater Ebene wird in Aefligen eine Aufgaben-/Lernhilfe angeboten. Zur On-Line-Anmeldung für eine erste Kontaktaufnahme.

 

 

Nach oben

© Einwohnergemeinde Aefligen · Fraubrunnenstrasse 3 · 3426 Aefligen
Tel: 034 445 23 93 · Fax: 034 445 74 02 · E-Mail: gemeinde@dont-want-spam.aefligen.ch